产品中心

首页>>产品中心>>产品详情

KNS2500 16口百兆非网管导轨型

非网管

产品简介KNS2600系列工业以太网交换机充分考虑了工业应用环境中的各种恶劣条件和干扰因素,借助高性能的ASIC芯片,提供大容量的数据交换能

产品简介

KNS2500系列工业以太网交换机充分考虑了工业应用环境中的各种恶劣条件和干扰因素,为工业通信提供高性能和高可靠的解决方案。

产品特点

  • ■ 全面工作状态指示灯,提供各个端口的活动信号以及运行、告警信号指示;
  • ■  支持双电源模块冗余运行;提供告警接点,支持电源模块告警和交换机告警功能;
    ■  采用无风扇、低功耗设计,正常功耗不超过15W;整机更可达-40℃~+85℃的超宽工作温度范围。
    ■  满足恶劣工业环境严苛要求

性能参数

术参数

太网标准                                                     

IEEE802.3u-100BaseTX/100Base-FX、
IEEE802.3ab-1000BaseTX、IEEE802.3z for 1000Base SX/LX/LHX/ZX

换属性

MAC地址

2K

处理方式

存储转发

接口

电口接口

数量:14

接口形式:RJ45百兆电口

接口速率:10/100M/1000自适应电口

光口 数量:2个 百兆多模2km@1310nm,百兆单模20Km@1310nm
传输距离

双绞线

100m(标准CAT5/CAT5e线缆)

多模光纤

百兆多模:1310nm,2km

单模光纤

百兆单模:1310nm,20/40km;1550nm,60/80km

LED指示灯

前面板指示灯

接口指示灯:LINK/ACT

系统运行指示灯:SYS

电源状态指示灯:PWR1;PWR2

告警指示灯:ALM

后面板指示灯

RJ45电口指示灯:LINK/ACT

光纤指示灯:LINK/ACT

电源指标

输入电压

DC 24V ;输入范围DC 20V-60V
AC 220V:输入范围:AC 85V-264V 
整机功耗

<6W@满载

过载保护

支持

工作环境
工作温度

-40~75

存储温度

-40~85

相对湿度

5%~95%(无凝露)

机械结构

外壳

IP30防护等级,金属外壳

安装

导轨安装;

尺寸

65mm X124mm X118mm 
行业标准

EMC

EN61000-4-2(ESD),Level 4

EN61000-4-3(RS),Level 4

EN61000-4-4(EFT),Level 4

EN61000-4-5(Surge),Level 4

EN61000-4-6(CS),Level 4

EN61000-4-8,Level 5

质保

3年

认证

国网A级认证

外形尺寸

\

订单信息

KNS2500-14FT2FSSC-24DC-P1

非网管型工业以太网交换机,14个百兆电口,2 个百兆单模 SC 光口,24VDC单电源

订单型号说明

G

表示千兆接口类型及传输距离

GT: 10/100/1000自适应千兆电口;

  • GSSP:千兆LC光口,单模1310nm,20km传输距离;
  • GMSP:千兆LC光口,多模850nm,500m传输距离;
  • 传输距离支持20/40/60/80km可选,光口支持单纤双向可选
  • 例如:6FT2GMSP,6 百兆电口 2千兆多模 LC 光口

F(表示百兆光口类型,后接接口类型及传输距离)

SC/FC/ST接口类型可选

传输距离支持0~80km可选

  • FT: 10/100/1000自适应百兆兆电口;

    • FSSP:百兆LC光口,单模1310nm,20km传输距离;
    • FMSP:百兆LC光口,多模1310nm,500m传输距离;
    • FSST:百兆ST光口,单模1310nm,20km传输距离;
    • FMST:百兆ST光口,多模1310nm,500m传输距离;
    • FSSC:百兆ST光口,单模1310nm,20km传输距离;
    • 传输距离支持20/40/60/80km可选,光口支持单纤双向可选
    • 例如:6FT2FSSC, 6 百兆电口 2百兆单模 SC 光口
    •